ОН вернул мне незаполненную трудовую книжку и сказал, что я у него работала "НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ" который закончился.

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в ноябре 2005. Предоставила все документы (страх. Пенсион. Полис, трудовую и санитарную книжки, ИИН, ) написала заявление и подписалась в приказе о приеме на ПОСТОЯННУЮ работу в качестве повара. Но в феврале 2006 мне понадобилась справка для оформления детского пособия мне такую справку дали, затем мне понадобилась справка для жилищной компенсации, и тут мне директор заявляет, что я вообще-то НЕОФОРМЛЕНА ОФИЦИАЛЬНО и никакие спавки он мне давать больше не намерен. Я потребовала оформить меня и кроме того подписать со мной договор, но он мне отказал и уволил. ОН вернул мне незаполненную трудовую книжку и сказал, что я у него работала "НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ" который закончился. Мне теперь даже в Центр занятости не встать! Я просила у него хоть какую-нибудь бумажку подтверждающую мою работу у него. Дело в том, что нашей семье срочно нужно встать на очередь на жилье, чтобы не выкупать комнату, а для этого нужна справка о доходах за 12 месяцев. А значит, если он мне не даст никакой справки мне надо наработать еще год, а это смерти подобно, т.к. встать на очередь нужно срочно! ПОМОГИТЕ, подскажите что делать? Я уже ему и договор подряда предлагала написать с оплатой всех налогов за мой счет. Правда ли, что есть такой закон, что работник может работать целых 3 месяца, а налоги за него не платятся. (Мой последний разговор с директором я записала на диктофон.)

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Алиса.

Вы можете признать факт работы через суд или обратиться в инспекцию по труду.

Закона о том, что в течение трех месяцев не платятся налоги нет.

Обращение в суддело долгое и к Вашему случаю наверное не подойдет.

Если Вам нужно срочно сделать стаж, то это возможно, устроив Вас задним числом в другую компанию.

Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.