Как оформить наследование квартиры после смерти матери и возможность ее обмена или продажи при различных обстоятельствах

• г. Москва

Как правильно оформить право на наследование квартиры, если моя мать умерла

1,5 года назад. Квартира приватизирована на ее имя, но мы всегда проживали вместе. Также в этой квартире прописана моя 20-летняя дочь. Могу ли я обменять или продать эту вкартиру,

если изначально в ордер была вписана моя старшая сестра и была прописана в вней в течение года, но никогда в ней не проживала. Местонахождение сестры около двух лет неизвестно. Я в квартире проживаю 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться к нотариусу по месту нахожденяи квартиры. Если не было завещения, то кроме Вас еще наследниками будут являться близкие родственники (Ваша сестра).