Возможность получить отпускные при увольнении по собственному желанию с датой последнего рабочего дня, несоответствующей фактическому сроку работы

• г. Иваново

Просят подписать заявление на увольнение по собственному желанию с датой последнего рабочего дня. О закрытии магазина предупредили за 3 дня и по телефону. Предложили перевестись в другой магазин, но ездить туда не удобно и далеко. Согласилась написать заявление по собственному желанию, но возникает вопрос, если подпишу заявление с такой датой, выдадут ли нам отпускные за пол года? Ведь тогда по заявлению получится, что мы не отрабатывли 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите заявление датой закрытия магазина, никаких выплат не получите. Не подписывайте.