Заявление на увольнение по собственному желанию в связи с намерением администратора перевести меня в другой магазин\n\nОднако, прежде чем составить заявление, рекомендуется обратиться к руководству м

• г. Самара

Я работаю продавцом-консультантом в магазине. Администратор мне сообщила, что с декабря, переведёт меня работать в другой магазин. Обосновав это простым "я так хочу". Но он находится очень далеко от дома моего, и я думаю написать заявление на увольнение по собственному желанию, до того, как она меня переведёт в другой магазин. Ездить туда я не хочу. Как правильно составить заявление? И имеет ли она право уволить меня раньше указаного мной числа увольнения? (я бы хотела отработать положенные 2 недели)

Ответы на вопрос (3):

Юлия, перевод возможен только с Вашего согласия. О своем увольнении Вы должны уведомить работодателя за 2 недели, уменьшение сроков отработки, возможно только по согласованию с работодателем.

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме. О своем увольнении обязаны уведомить за две недели. Последний день работы считается днем увольнения. В день увольнения работодатель обязан произвести с работником расчет и выдать трудовую книжку.

Доброго времени суток!

В заявлении укажите конкретную дату, когда вы хотели бы уволиться, не менее чем через две недели, работодатель не может уволить Вас ранее этого срока.

Удачи Вам и всех благ!