Заявление на увольнение по собственному желанию в связи с намерением администратора перевести меня в другой магазин\n\nОднако, прежде чем составить заявление, рекомендуется обратиться к руководству м

• г. Самара

Я работаю продавцом-консультантом в магазине. Администратор мне сообщила, что с декабря, переведёт меня работать в другой магазин. Обосновав это простым "я так хочу". Но он находится очень далеко от дома моего, и я думаю написать заявление на увольнение по собственному желанию, до того, как она меня переведёт в другой магазин. Ездить туда я не хочу. Как правильно составить заявление? И имеет ли она право уволить меня раньше указаного мной числа увольнения? (я бы хотела отработать положенные 2 недели)

Ответы на вопрос (3):

Юлия, перевод возможен только с Вашего согласия. О своем увольнении Вы должны уведомить работодателя за 2 недели, уменьшение сроков отработки, возможно только по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме. О своем увольнении обязаны уведомить за две недели. Последний день работы считается днем увольнения. В день увольнения работодатель обязан произвести с работником расчет и выдать трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В заявлении укажите конкретную дату, когда вы хотели бы уволиться, не менее чем через две недели, работодатель не может уволить Вас ранее этого срока.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю продавцом в магазине. 19 февраля сообщили, что магазин закроют 1 марта и мне нужно написать заявление на увольнение. Мне писать заявление или обратиться в труд. Инспекцию о незаконном увольнении. Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию и при ликвидации производства?

Работаю продавцом-консультантом в магазине, в связи с низкой рентабельностью магазин закрывают, мне предложили работать по другому адресу, но меня это не устраивает. Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению штата с материальной компенсацией? Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию или увольнение по несоответствию. Правомерно ли это?

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Здравствуйте, я работаю в строительном магазине продавцом консультантом и написал заявление на увольнение по собственному желанию, руководство магазина ответило мне что уволят меня только после проведения ревизии всего магазина, правомерно ли их решение?

Работал в компании ооо *** продавцрм консультантом, у данной компании несколько магазинов в разных городах и разных тогрговых центров, мой отдел закрыли, сказали что откроют магазин в другом тц и я буду работать там, и при этом нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию из тц в котором находится мой отдел (т.е. прошу уволить меня из магазина ** в тц*** а не из ооо ***, сейчас подозреваю что разговоры о другом отделе в котором я якобы буду работать это сказки, имеет ли право работодатель меня уволить на основании заявления которое я написал, и имею ли я право на какие либо компенсации? Спасибо!

Я работаю в магазине продавцом, решила написать заявление на увольнение по собственному желанию (коллектив не устраивает), но управляющая магазином не дает мне уволиться... Я написала заявление об увольнении в главный офис компании в отдел кадров (он находится в другом городе) но оно не подписано управляющей. Дадут ли мне увольнение?

Работаю в магазине 4 месяца старшим продавцом. Магазину осталось работать 3 дня, весь товар уже вывозят. Предупреждение о закрытии было только на словах 2 недели назад. Предлагают перейти на другое место простым продавцом, но через увольнение по собственному желанию, т.к. все магазины сети под разными ИП. вообще уволиться предложили всем или по собственному желанию или по соглашению сторон. Оф з\п 6000, по факту 25000, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, хочу написать заявление на увольнение, имеет ли право начальник отказать мне в увольнении? И заставит отработать положенные 2 недели?

Работю продавцем консультантом в магазине 4 месяца, магазин в котором я работраю решили ликвидировать. Продавцов поставили в известность за 4 дня до закрытия, работодатель требует написать заявление об уходе в административный отпуск, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию. Ни о каких компенсационных выплатах речи и не идет. Как правильно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение