Мужу предъявили обвинение в соучастии преступления - как доказать его невиновность и рассчитывать на мягкое наказание?

• г. Брянск

Моему мужу предъявили обвинение в соучастии преступления по ст.162, ч.4. Мой муж не совершал никаких действий, ни кого не бил, не грабил, и на помещение азс (где было совершено преступление) не заходил. Сидел, ждал в машине в состоянии алкогольного опьянения. О том, что преступление будет совершенно не знал. У него 2-е детей, 3-ех лет от первого брака и полгода нашему общему ребенку. Я не работаю. Можно ли, если доказать реальное положение вещей, рассчитывать хотя бы на штраф и условный срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли, если доказать реальное положение вещей, рассчитывать хотя бы на штраф и условный срок? Если он ничего не совершал, значит он вину не признает, в этом случае он должен просить суд о вынесении оправдательного приговора.