Дату увольнения в заявлении ставить после отработки или в день написания?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в вопросе.

Когда я пишу заявление на увольнение (17 января) в строке уволить с __;__;__, ставить дату после отработки (2 недель) или дата будет совпадать с датой написания заявления?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда я пишу заявление на увольнение (17 января)

-важно не когда написано, а когда подано в отдел кадров.

в строке уволить с __;__;__, ставить дату после отработки (2 недель)

- Если подано в отдел кадров 17 января, то можно поставить дату 31 января, но это не обязательно.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.