Вопросы правомочности требований Кредитевропабанка по оплате страховки КАСКО и автокредиту - аргументы и возможные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль находится в залоге у Кредитевропабанка. Автокредит оплачивается своевременно вот уже третий год. Первый год страховка КАСКО оплачивалась единовременно. На 2-ой год разрешалось оплатить в 2 этапа. На 3-й год для всех заемщиков введено было требование единовременной оплаты полиса КАСКО. Насколько правомочно это требование? Имеет ли банк право навязывать свои требования по страховке добросовестным заемщикам?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет (если в договоре не прописано, хотя это все легко обжалуется в суде), но если будет ДТП вы останетесь без авто, но с кредитом...