Входит ли в непрерывный трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в непрерывный трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? Как расчитывается непрерывный трудовой стаж в этом случае (5 лет работы на прежнем месте + 14 лет по уходу за ребенком + стаж на новом месте или стаж на прежнем месте + стаж на новом месте). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не входит. В такой стаж входит именно время работы. Отпуска ' до 14 лет нет, Вы увольнялись, соответственно, прекращали работать. так что считается стаж работы на прежнем месте + стаж работы на новом месте. Мог быть засчитан в стаж, в том числе непрерывный, период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на прежнем месте работы, но это именно период отпуска.