Отец предлагает мировое соглашение о выплате алиментов - стоит ли мне соглашаться, чтобы избежать исполнительного листа на его работу?

• г. Мурманск

Отцовство установлено, дата суда назначена, отец ребенка предлагает мне пойти на мировое соглашение о выплате алиментов. Он не хочет чтоб на его работу пришел исполнительный лист. Стоит ли мне соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит, по данным делам пусть будет лучше решение суда. А исполнительный вы вправе и не предъявлять сначала - если он будет исполнять свое обещание

Решайте в зависимости от "порядочности" отца : Если мировое соглашение отцом не будет исполняться, то Вам придется обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению мирового соглашения. Если по исполнительному листу предлагается больший размер алиментов, чем в мировом соглашении, - лучше уж исполнительный лист, если меньший размер, то, несмотря на ситуацию, описанную выше, сможете получать больше.