Вопросы разделения квартиры и денежных средств при наличии бывшей жены и детей.

• г. Москва

Бывшая жена мужа живет в квартире (в которой муж собственник) с новой семьей. Дети от первого брака совершеннолетии. Есть дети до 18 лет от нового брака прописаны вместе с матерью. Возможно ли будет продать квартиру и разделить деньги по полам или выделить лицевой счет?

Ответы на вопрос (6):

Квартира принадлежит только мужу?

если квартира была куплена в браке, то бывшая жена имеет право на 1/2

продажа квартиры возможна только с согласия всех собственников

Если квартира была куплена во время брака, БЖ имеет право на половину квартиры. Если недвижимость была приобретена БМ до брака, подарена ему либо получена им в порядке приватизации - нет.

Срок давности по делам о разделе имущества 3 года.По договоренности можете.

Если квартира приобретена в браке, пусть обращается в суд

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.