Вопрос о защите продавца при продаже автомобиля с номерами

• г. Химки

Собираюсь продать авто перекупщику. Перекупщик сказал, что с конца прошлого года введен новый закон, по которому машину снимать с учета нельзя - продавать с номерами. Я боюсь, что до продажи новому владельцу машина будет числится на мне, соответственно налог и штрафы будут приходить мне. Однако перекупщик уверяет, что я буду защищена договором купли-продажи, по которому уже не буду являться владельцем авто. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это так. Однако, до постановки авто на учет, все штрафы будут приходить на Ваше имя, и Вы должны будете обжаловать постановления в судебном порядке.