Житель Ивантеевки обращается в прокуратуру с жалобой на незаконное строительство металлообрабатывающего завода в непосредственной близи от жилого комплекса и железнодорожной станции

• г. Ивантеевка

В непосредственной близи от жилого комплекса (около 100 м) и железнодорожной станции Ивантеевка началось строительство металлообрабатывающего завода с литейным цехом. Разрешение на строительство было получено в 2007 г., когда ни одного многоэтажного дома еще не было построено. Подскажите, пожалуйста, в какой форме можно написать жалобу в прокуратуру и как возбудить проверку законности строительства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Писать в форме с соблюдением всех необходимых процессуальных норм и с ссылками на законодательство.

100 метров от жилого дома это строгое нарушение НОРМ и СНИПов строительства промышленных объектов, Готов помочь вам в борьбе со строительством в рамках правового поля!