Задолженность по процентам и передача дела в суд - почему мне не оповестили и что делать, если долг длится год?

• г. Нижнекамск

В марте 2012 года взяли потреб кредит. Платили каждый месяц чуть больше положеного. В начале января 2014 года решила погасить кредит полностью на что мне ответили что у меня есть задолженность по процентам и дело уже передали в суд. почему меня не оповестили и должны ли были? И что мне теперь делать если долг длится уже год?

Ответы на вопрос (1):

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРОСРОЧКЕ КРЕДИТА

Анна сергеевна, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.