Нарушение правил - лишили премии без уведомления и уволили без соблюдения срока соглашения

• г. Москва

Меня лишили премии на 100% без уведомления и приказа, законно ли это? И еще сегодня мне сказали что я уволена, хотя дополнительный договор был подписан и имеется приказ о периоде в один месяц, по истечение которого будет принято решение либо я работаю, либо буду уволена, я отработала лишь 3 дня по этому доп. договору, это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Анна, премия вопрос довольно-таки скользкий. У Вас есть какие-то документы, что работодатель ОБЯЗАН Вам её платить? Если нет, то он и не обязан. Хочет платит , не хочет - не платит.

А вот для увольнения я из вопроса оснований не вижу. А потому увольнение Вы можете оспорить в месячный после увольнения срок - в суде. Обращайтесь. можно помочь.