Вопрос о налоговом вычете за приобретение второго жилья

• г. Чебоксары

Я купила в 2010 году комнату на сумму 600000 рублей. Налоговый вычет полностью погашается за 2013 год. В январе 2014 года купила квартиру на сумму 1250000 рублей. Имею ли я право добрать налоговый вычет за 2 жилье.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, так как принятые изменения распространяются только на граждан, которые оформили право собственности на жилье после 31 декабря 2013 года и ранее не пользовались правом на имущественный вычет.