Возможность получения денежного вклада после смерти тети в 1999 году - истекли ли сроки или могу ли я его получить?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Тетя умерла в 1999 году. Остался денежный вклад. Могу ли я сейчас его получить Я единственная наследница. Решение суда имеется об установлении родства. Или все сроки прошли?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы фактически приняли наследство после смерти тети, подавайте заявление нотариусу по месту регистрации тети, а при отказе - в суд о признании права собственности на вклад.

Здравствуйте, Галина.

Вам следует обратится к нотариусу для принятия наследства, нотариус вам откажет, поскольку срок принятия наследства пропущен, тогда вам следует составить заявление в суд и решать данный вопрос в судебном прядке.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.