Вопрос: Могу ли я прописать сына без согласия отца.

• г. Москва

В квартире (неприватизированной) прописаны я и мой отец.

У меня родился сын, он вписан в мой паспорт и в паспорт жены.

В паспортном столе на стенде образцов заполнения

документов в заявлении в ОВД нужно его (отца) согласие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!Для регистрации по месту жительства Вашего несовершеннолетнего ребёнка требуется Ваше заявление и письменное заверенное согласие на регистрацию матери ребёнка. Согласия Вашего отца не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ).Ребёнка обязаны зарегистрировать без согласия Вашего отца. Отказ в регистрации при отсутствии согласия на регистрацию Вашего отца можно обжаловать в паспортный стол ГУВД по Москве и Московской области, а затем в суд,либо непосредственно в суд.