Права мужа и сестры на квартиру после смерти Тети, учитывая отказ от приватизации

• г. Владивосток

Умерла Тетя, у неё был муж. У обоих была отдельно собственная квартира. Каждый был по своей квартире отдельно прописан. Жили они раздельно. Другова общего имущества у них не было. Квартира Тети была приватизирована. При приватизации Тетиной квартиры, Муж отказался от приватизации это квартиры и написал отказ на приватизацию (по причине юридических проблем с собственной квартирой). Теперь Тетя умерла. У меня вопрос Если был ранее отказ от приватизации, муж официальный имеет право по первой очереди на эту квартир? У. Есть Еще сестра по второй очереди. Прочих завещаний и соглашений составлено не было.

Ответы на вопрос (2):

Родители, супруги и дети-наследники первой очереди. Порядок приобретения права собственности на недвижимое имущество не влияет на наследственные права.

если есть муж, то сестра умершей наследовать не будет