Оплата за стаж, категорию и заведование кабинетом для педагога доп. образования при внутреннем совместительстве

• г. Челябинск

Я-зав. библиотекой-основное место работы, по внутреннему совместительству-педагог доп. образования 4 часа (имею диплом высшего педагогического образования). Положена ли, как педагогу доп. образования, оплата за стаж, категорию, заведование кабинетом?

Ответы на вопрос (1):

СТ. 60.1 тк рф Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

ст. 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

таким образом, при определении размера доплаты\ определяется соглашением сторон, и при расчете размера доплаты\ можете требовать учета и вашего стажа и категорию и иные условия работы.