Телефонограмма от мед. организаций при ушибе гортани без внешних повреждений, жалобах на попытку удушения и отсутствии определенных симптомов

• г. Владивосток

Подается ли телефонограмма мед. организациями, если у пациента ушиб гортани без внешних повреждений и есть жалобы, а именно, попытались душить. Однако нет затрудненного дыхания, боли при глотании, нет кашля.

Ответы на вопрос (2):

Медработники обязаны сообщить обо всех телесных повреждениях имеющихся у обратившегося с признаками насилия

Юлия вы имеете виду в полицию то да.