Обвинение в алкогольном опьянении на рабочем месте

• г. Юрга

Уволить за алкогольное опьянения на рабочем месте я могу сразу при первом же случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Извлечение из Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;