У родителей моего гражданского мужа приватизированная квартира, где он имеет 1/4 долю.

• г. Абакан

У родителей моего гражданского мужа приватизированная квартира, где он имеет 1/4 долю. У нас несовершеннолетний ребенок. Муж решил отказаться от своей части в пользу родителей. Может ли он это сделать ведь у него есть ребенок, который имеет права на 1/2 его доли.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброе утро!

Вас неверно проконсультировали. Ребенок не имеет права на 1/2 долю имущества отца. Он только после смерти отца будет иметь наследственные права и только в том случае, если отец не напишет завещания в пользу другого.

С уважением,