Можно ли уволить беременную сотрудницу на испытательном сроке в условиях вредных факторов на предприятии?

• г. Кропоткин

Устроилась на работу 09.01 2014 года, профессия - машинист крана, на предприятии вредные производственные факторы. Приняли официально, с записью в трудовой книжке, но с испытательным сроком два или три месяца. Недавно поняла, что беременна (когда устраивалась на работу не знала), может ли в администрация завода меня уволить, т.к. мой испытательный срок еще не прошел?

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 261 ТК РФ, уволить Вас уже не смогут.

почитайте трудовой договор, если там указано, что Вы на испытательном сроке 2-3 месяца, то могут, Но поскольку Вас устроили официально и уже сделали запись в трудовую книжку, то вряд ли. А вообще, не афишируйте пока свою беременность