Список документов для регистрации ДКП в Москве без ипотеки и удобное место для подачи документов на Щёлковском проезде

• г. Королёв

Мне нужен список документов, подаваемых для регистрации ДКП в Москве без ипотеки.

И где легче и быстрее всего сдать документы на регистрацию в Москве (квартира находится на Щёлковском проезде).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой банк предоставляет вам ипотеку. Если Сбербанк, то в любом филиале Росреестра примут ваши документы. Если ВТБ-24, то у них есть свой регистратор, который относит документы в филиал Росреестра. А сроки везде одинаковые, 5 рабочих дней.

Договор купли-продажи, кадастровый паспорт, гос. пошлина 1000 руб.

Сдать можно в любом МФЦ г. Москвы.

Это лучший ответ

Эдуард, здравствуйте! Без ипотеки - в любом отделе Росреестра или МФЦ. Обычно, все-таки, в МФЦ намного проще.. Я сдаю в МФЦ в Зеленограде, там вообще нет народа и очень все цивилизованно.. Но вряд ли Вы туда поедете..

Но в МФЦ - только без (!) ипотеки..

С уважением,

Харченко О.В.