Возможность принятия исполнительного листа по месту жительства истца при головном предприятии ответчика в другом городе - законодательная основа

• г. Нюрба

Могут ли судебные приставы по месту жительства истца принять исполнительный лист к исполнению, если головное предприятие ответчика находится в другом городе? Если да,то на основании какого законодательного документа?

Ответы на вопрос (2):

Может если по месту жительства истца имеется имущество должника - см. закон об исполнительном производстве

могут, если есть представительство ответчика в городе истца, но этот адрес должен быть указан в исполнительном листе. К тому же, часто такое бывает, что выплатами по исполнительным документам занимается только головное предприятие. Поэтому лучше предъявить по месту нахождению ответчика.