Как отсудить деньги, которые я дал в долг родственнику со своей кредитной карты?
• г. Невинномысск
Я более года назад дал в долг со своей кредитной карты 20000 тыс руб родственнику. Он не отдавал долгое время, 5000 дал и всё, а остальное отказываеться, могу ли я подать на него в суд и отсудить свои деньги? Или все бесмысленно!? А у него сейчас по мимо моего еще много кредитов весит. Документов подтверждающих что я дал ему в долг нету, но все близкие родственники знают что он не отдает.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если у вас нет документов подтверждающих передачу денежных средств, то шансов в суде тоже нет (только если ваш должник придет в суд и сам скажет что деньги брал). Показания ваших родственников сами по себе ничего не доказывают.