Могу ли я зарегистрировать в квартире свою жену, гражданку Украины, без согласия на это отца?

• г. Москва

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире, приватизированной как общая, совместная без разделения долей. Могу ли я зарегистрировать в квартире свою жену, гражданку Украины, без согласия на это отца? Заранее спасибо. Успехов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала надо выделить долю. В соответствии со ст.54 Жилищного кодекса без согласия других жильцов можно вселить только несовершеннолетних детей.

С уважением