Скажите пожалуйста должен этот день оплачиваться по закону или нет?

• г. Москва

Я работаю кладовщиком и каждый месяц у нас бывает пересчёт склада и происходит это в мой выходной день. Скажите пожалуйста должен этот день оплачиваться по закону или нет? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходной день должна оплачиваться. согласно трудовому законодательству за работу в выходной день выплачивается зарплата в двойном размере или по желанию работника предоставляется другой день отдыха (отгул) ст. 153 ТК РФ