Льготы и привилегии для обладателей государственных наград в России

• г. Ростов-на-Дону

У меня две гос награды-медаль ордена За заслуги перед Отечеством 2 степени с мечами. И медаль-в память 850-летия Москвы, какие по ним льготы итд.

Ответы на вопрос (1):

Льготы предоставляют не за медали. Просто наличие правительственных наград при достижении пенсионного возраста по старости даст Вам право получить звание "Ветерана труда", и в соответствии с этим ВАм будут предоставлены льготы.