Уменьшение льгот по оплате воды на основании прописки внучки, не проживающей в квартире - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Москва

Прописали 3-х месячную внучку в собственной квартире. Квартира приватизирована. Являемся инвалидами и потому имеем льготу по оплате воды и связанными с этим платежами. Доплата городских властей приходит на счет ТСЖ. Внучка проживает в другой квартире со своими родителями. ТСЖ при расчете льгот уменьшила их величину на основании данных о прописке внучки. Правомерно ли это? Ведь внучка в нашей квартире не проживает?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Ведь внучка в нашей квартире не проживает? Неправомерно, согласно ст. 20 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Прописали 3-х месячную внучку в собственной квартире. Квартира приватизирована. Являемся инвалидами и потому имеем льготу по оплате воды и связанными с этим платежами. Доплата городских властей приходит на счет ТСЖ. Внучка проживает в другой квартире со своими родителями. ТСЖ при расчете льгот уменьшила их величину на основании данных о прописке внучки. Правомерно ли это?Ведь внучка в нашей квартире не проживает?

Ведь внучка в нашей квартире не проживает?

Александр Викторович, снимайте её с регучёта в судебном порядке на том основании что ребёнок в возрасте до 14 лет обязан иметь регистрацию вместе с его родителями.

Уменьшение льгот, ПРАВОМЕРНО

Спросить
Пожаловаться

Прописана значит проживает. Попробуйте составить акт о не проживании и письменно представьте в соцзащиту с просьбой провести перерасчёт..

Спросить
Пожаловаться

Льготы вам уменьшены правомерно, исходя из количества лиц, зарегистрированных в квартире.

НО... Ваша внучка зарегистрирована в Вашей квартире незаконно, поскольку должна быть зарегистрирована только со своими родителями.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо написать заявление и приложить документ, подтверждающий , что все время внучуа проживает в другом месте, так как согласно ст. 20 ГК РФ, ребенок обязан проживать с родителями.. Основанием может быть даже договор найма.родителей и т.д.

Можете обратиться в суд.., согласно ЗОЗПП..

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарственную (квартиру) внучке несовершеннолетней. Сейчас в этой квартире проживает внучка с родителями. Скажите родители могут считаться собственниками квартиры до совершеннолетия внучки.

Бабушка хочет поменять 1/2 гаража на 1/15 долю в квартире. У бабушки есть двухкомнатная квартира и 1/15 в другой квартире, где проживает ее внучка, у внучки это единственное жилье, внучке 15 лет. Бабушке хочется иметь весь гараж, а внучке она отала бы 1/15 долю в квартире, где эта внучка живет. Но в результате деления наследства бабушке досталась доля в квартире где проживает несовершеннолетняя внучка и мать той внучки.

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Бабушка прописала несовершеннолетнюю внучку в июле 2011 г.в муниципальную квартиру

В сентябре 2012 г. бабушка решила приватизировать квартиру для последующей продажи и хочет выписать внучку из квартиры, чтобы внучка не участвовала в приватизации. В данный момент внучке 18 лет, она учится в колледже. В связи с отдаленностью квартиры бабушки снимает квартиру рядом с местом учебы. Внучка имеет долю в однокомнатной квартире матери. Правомерно ли требование о выписке?

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

Бабушка оформила на внучку дарственную на квартиру. Квартира привитизирована на бабушку. Можно ли внучке привитизировать квартиру на себя до ее смерти если у внучки уже есть 1/5 доля в другой квартире?

Бабушка внучке подарила по дарственной часть своей квартиры, прописаны в ней обе. квартира приватизирована. Соответственно владельцем квартиры является внучка. Может ли потом через какое то время бабушка завещать эту же квартиру кому то еще без ведома внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом с первой женой неразведен и имеет сына и внучку 14 лет. За два месяца до смерти дед в квартиру прописал внучку. При этом внучка живет со своими родителями в другой квартире.

Вопрос: является ли моя бабушка полноправной наследницей квартиры и может ли внучка заявить на владение частью квартиры так как там прописана.

Квартира приватизирована на меня (бабушка) и внучку. Но в квартире еще прописана мать внучки, лишенная родительских прав. Внучка уже взрослая, хотим разменять квартиру. Может ли помешать её мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение