Запросы и отпечатки пальцев в ФБР и суде - доступ консульских служб к закрытым делам и упоминание о судимости при подаче на визу

• г. Альметьевск

Имею судимость за шоплифтинг. На запросы о criminal record с предоставлен ищем отпечатков пальцев в Базы ФБР и суда получены ответы, что записей нет. Но по сопоставлению имени, фамилии и даты рождения на запрос в суд, есть ответ что в архиве есть мое дело, но оно было закрыто для всех (статья изменена на мелкое правонарушение) . Хочу подать на визу. Вопрос: имеют ли консульские службы доступ к закрытым делам и стоит ли мне упоминать о судимости?

Ответы на вопрос (2):

Административное правонарушение у Вас . Причем здесь судимость ?

Moгу лишь повторить: Ваш ответ будет зависеть от формулировки вопроса. Если вопрос сформулирован следующим образом: "Арестовывали ли Вас когда-нибудь?" или "Были ли Вы когда-нибудь под судом?", то РЕЗУЛЬТАТ ареста и т.д. не важен. Важен сам факт ареста или судебного процесса.

Вы ОБЯЗАНЫ на такие вопросы отвечать правду: если арест имел место, то ответ должен быть "Да". Иной ответ будет расцениваться как попытка обмана иммиграционных властей с последующей депортацией (если Вы уже находитесь в США) и запретом на въезд на определенный срок.

Разумеется, при положительном ответе следует иметь при себе все документы, разъясняющие исход данного инцидента.

На остальные Ваши вопросы я уже ответил в личном сообщении.

Всего доброго.

ВРМ