Как получить справку о родстве для операции в Стамбуле - нотариально заверять в России или можно получить на месте?
199₽ VIP

• г. Стамбул

Мы приехали на операцию в Стамбул. Здесь без справки из посольства операцию не будут делать. Нам сказали в клинике что нужна спрака о родстве. Нам обязательно надо делать нотариально заверенную справку о родстве в россии а потом уже в посольстве РФ в Стамбуле? Или нам все могут сделать на месте в Стамбуле? Времини уже нет и операцию надо делать срочно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете все сделать в Консульстве России в Стамбуле.

У консульских учреждений есть право дать Вам такую справку.

Но лучше проконсультироваться у юриста в Турецкой Республике.

Нам обязательно надо делать нотариально заверенную справку о родстве в россии а потом уже в посольстве РФ в Стамбуле?

Антон, всё сделаете в Стамбуле.в посольстве РФ они для этого там и сидят.

Никакой справки о родстве посольство НЕ сделает и НЕ даст. если у вас нет с собой документов ЗАГСОВ, подтверждающих ваше родство.