Как оформить передачу жилого дома и земли под ним на двоих детей и мужа для получения материнского капитала?

• г. Петрозаводск

По условиям получения средств материнского капитала мне необходимо перевести жилой дом и землю под ним на 2 их детей и мужа. Вопрос: подойдет ли для этого договор дарения и в какой срок он должен быть зарегистрирован в Росреестре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете оформить договор дарения

регистрация права собственности осуществляется в течение месяца

подойдет ли для этого договор дарения

- Нормально подойдет.

и в какой срок он должен быть зарегистрирован в Росреестре?

- В тот срок, который вы указывали в обязательстве оформленном в Пенсионном Фонде - вам впомнить легче, чем нам гадать.