Как правильно погасить ипотеку досрочно и влияет ли это на налоговый вычет?

• г. Ульяновск

Хочу частично досрочно гасить ипотеку.

Ежемесячный платеж банк списывает с моей зарплатной карты (зарлатная карта принадлежит тому банку, где брала ипотеку).

Должна ли я сумму вносить на карту, чтобы с нее списали платеж, или лучше сразу внести на счет в банке, на который списываются все платежи и гасится взятый кредит?

(позже собираюсь оформлять налоговый вычет, в связи с этим вопрос: какие-то дополнительно надо будет в налоговую документы предоставлять в связи с частичным досрочным погашением?).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор с банком, там должно быть все расписано. Обычно пишешь заявление на досрочное погашение.