Вопросы об имущественном вычете на две квартиры - одну оформленную на троих детей и другую приобретенную мной в 2013 году

• г. Сочи

В 2013 году я продала свою недвижимость и купила 1 квартиру, оформив ее на себя, и другую квартиру на троих детей. В случае с детьми несовершеннолетними так надо было для переселения разрешение администрации города, и условия переселения я думаю вы все знаете (площадь, условия и т. д.) То в итоге 2 квартира полностью оформлена только на троих детей в виде свидетельства о собственности. Я как мать в договоре выступаю как покупатель.

Вопрос: Сейчас хочу подать в налоговую инспекцию 3 НДФЛ и т. д. на имущественный вычет, а с квартирой оформленной на детей что я могу получить? Ведь за детей я тоже имею право на имуществ. Вычет. На что я имею право? Обе квартиры более 2 мл. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет Вы можете получить только один раз в сумме 2 млн руб., т. е на одну квартиру.