Право работника отказаться от подписи приказа о сверхурочной работе и способы его обоснования.

• г. Смоленск

Работадатель заставляет дополнительно работать и требует подписать приказ о сверхурочной работы... имею ли я право не подписывать и как я могу это доказать.

Ответы на вопрос (1):

сверхурочная работа только с согласия работника. Ознакомьтесь с приказом и обжалуйте его в суде.