Будет ли на суде учитываться мнение ребенка, ведь очевидно, что мать настроит ее против нас?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа не позволяет ему видеться с дочкой (ей 4 года), настраивает ее против папы. В прошлом году, посчитав, что получает от мужа мало денег, она подала на алименты. Суд она, по ее мнению, проиграла, поскольку присудили ей гораздо меньше, чем она просила. Теперь мы перечисляем деньги по почте, причем суммы опять же больше, чем по решению суда. Она и так была с моим мужем в контрах, а после суда и вовсе считает себя обиженной. Каковы наши шансы отсудить право видеться с девочкой хотя бы несколько раз в месяц по выходным, забирать ее к себе без ее матери? Будет ли на суде учитываться мнение ребенка, ведь очевидно, что мать настроит ее против нас? А пообщаться и дать ребенку самому что-то понять у нас просто нет возможности. Есть ли какая-то статистика решений, принимаемых судом в данном случае? Хочу отметить, что мы благополучная семья, и доказать, что мы можем представлять какую-либо угрозу для ребенка, будет невозможно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

У Вас все получится через суд, даже не переживайте! Единственное - какой именно порядок воспитания установит суд - сказать не смогу, но то, что установит - 100 %.

Мнение ребенка учитывается с 10-летнего возраста.

Добавить нечего, суд Вы выиграете. Понадобится помощь по оформлению - обращайтесь.

С уважением,