Как мне получить жилье как малоимущей семье без участия остальных проживающих?

• г. Архангельск

Я проживаю с мужем и двумя детьми, в трёхкомнатной квартире, с нами живёт мама (главный квартиросъёмщик) брат и сестра с двумя детьми (все прописаны, могу ли я с мужем и детьми встать на очередь на получения жилья как малоимущая семья не привлекая к этой процедуре остальных членов семьи, (они не хотят этой волокиты). Раньше в собесе мне сказали что только главный квартиросъёмщик может подать заявление, Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы можете обратиться от лица Вашей семьи в администрацию с заявлением о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в предоставлении ж.помещения по договору соц.найма, а если возраст до 35 лет, то после постановки вас на учет можете принять участие в программе молодая семья.