Ходатайство взяточничества после сокращения уголовного дела (ДТП) - как защитить себя и что делать в случае вымогательства

• г. Гулча

На меня было возбуждено уголовное дело (ДТП). После примерение сторон, прокурор и следователь взяли деньги сменя и сократили дело. А теперь через 15 дней следак вымогает деньги, якобы прокурор просит. Что мне делать, могут ли они возбудить заново уг. дело?

Ответы на вопрос (1):

Если состоялось примирение сторон, и уголовное дело прекращено по этому основанию, то снова возобновить его нельзя.