Что делать, если наследник не выдает свидетельство о смерти, и срок получения копии от ЗАГСа?

• г. Москва

Что делать, если один из наследников не выдает свидетельство о смерти наследодателя другому наследнику? В течение какого времени орган ЗАГСа обязан выдать копию свидетельства о смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

копия свидетельства о смерти выдается после смерти, нотариус принимает меры к розыску наследников

вы можете в ЗАГС взять дубликат если не ошибаюсь в течении месяца не более

Сразу после обращения