Собственник квартиры препятствует сдаче комнаты третьим лицом - как узаконить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация мы с мужем живем в квартире которая пренадлежит его маме и еще одному человеку и второй человек хочет сдать одну комнату как можно ему помешать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в долевой собственности, то предоставление жилья в найм в вашем случае, возможно с согласия второго сособственника, то есть вашей мамы