Кому принадлежит право на проживание в комнате арендованной квартиры без договора найма?

• г. Москва

Ситуация такая. Снимали коммунальную квартиру 3 комнаты. 1 комната принадлежит человеку который сдавал нам жилье 1 принадлежит другому а 3 я общего пользования. Я со своей супругой и ребенком переехали в другой город а мама осталась в комнате которая нашему арендодателю не принадлежит. У мамы в ходе обстоятельств не получается оплатить полностью квартиру и хозяйка требует чтобы мама выехала. Имеет ли она на это право если моя мама живет в комнате которая данному человеку не принадлежит а хозяина данной комнаты нет и по всей видимости даже не в курсе что комната сдается а может и нет в живых. Договора найма нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! нужен договор найма. Желаю вам удачи и всего самого лучшего.

В любом случае мама там живет без правовых оснований.