Как защитить свое проживание в квартире, принадлежащей другим собственникам, от возможного выселения?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация мы с мужем живем в квартире которая пренадлежит его маме и еще одному человеку и второй человек хочет сдать одну комнату как можно ему помешать по закону но в том случае что сдать можно только с согласия второго человека нас тоже могут выселить есть ли какиенибудь юридические лазейки.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в силу п. 1 ст. 246 ГК РФ, Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Таким образом, согласие на сдачу в наем общей долевой собственности (в вашем случае доли) требуется.