Как избавиться от проблемного отчима - ищу советы и решения

• г. Днепропетровск

Ситуация такая, у моей мамы есть отчим (мой дедушка) Ему 75 лет. Бабушка умерла 9 лет назад, а мы с ним мучаемся! Он пропитый алкаш, постоянно ходит сам с собой говорит, матюкается, все бьет, двери бросает, газ не выключает (уже один раз взорвался) , воду и свет тоже не выключает, ходит под себя постоянно дома! Так сложилось, что живу с ним уже 2 года, сил больше нет... Предлогали купить квартиру рядом с моими родителями, чтоб они за ним следили - на отрез. У него видите ли друзья алкаголики тут и он никуда не поедет (в квартире прописан). Признать невменяемым не можем, потому как он сразу приводит себя в порядок и становится белым и пушистым. Всем соседям рассказывает, что я наркоманка и алкоголичка, сутками шлындаю где то, а у меня работа. У него есть двое родных детей, но они от него отказались, сын только раз в месяц заезжает на 10 минут в гости когда меня нет и все! Как его выгнать, куда, что делать... сил больше просто нет? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

можно попытаться в судебном порядке но шансы малы что иск будет удовлетворен!