Я сдаю квартиру, в которой собственник ребенок (9 лет) .Имею ли я право сделать временную регистрацию квартирантам? Елена.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации, сотрудники паспортного стола могут потребовать разрешение органов опеки и попечительства. Тем не менее, попробуйте сделать. Обратитесь в паспортный стол , имея при себе документы на квартиру, и свидетельство о рождении ребенка. Если вся квартира в собственности несовершеннолетнего, может потребоваться согласие второго родителя на регистрацию в квартире третьих лиц.