Нормативы площади приватизированного жилья для семьи из 3-х человек в Санкт-Петербурге в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить, какая жилая норма площади устанавливается в Санкт-Петербурге в приватизированном жилье в семье из 3-х человек на 2014 год? И в том числе на каждого члена семьи в отдельности?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.

Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Для отдельных квартир и домов не менее 9 кв.м, для коммунальных квартир 15 кв.м.

Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65

"О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" (принят ЗС СПб 30.06.2005) (ред. от 02.11.2007)