Возможно ли избежать выплаты, дожидаясь искового заявления после посещения ГКУЖА?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, а если я уже ходила в ГКУЖА и подписывала бумаги о задолженности, мне ее разбили, определили фиксированный платеж ежемесячный, чтобы гасить эту задолженность. Все равно есть возможность избеждать выплаты, если дождаться искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

если признали долг и подписали документы - платить придется

Здравствуйте

если вы подтвердили задолженность, то течение срока исковой давности возобновляется