На месте оказалось много свидетелей, чьи контакты записаны.

• г. Новосибирск

Был совершен наезд на моего сына,8-и лет, когда он переходил дорогу на пути домой из школы на зеленый свет, непосредственно на регулируемом переходе. На месте оказалось много свидетелей, чьи контакты записаны. В результате, пока выявлены перелом бедра, и компрессионный перелом двух позвонков. Виновник на новом лексусе не скрылся, и ДТП было оформлено ГАИ и полицией. Водитель утверждает что мальчик неожиданно появился из за припаркованной рядом на остановке маршрутки и из за гололеда он не смог затормозить. Какая ответственность грозит виновнику ДТП? Какой порядок моих действий Вы бы порекомендовали?

Ответы на вопрос (1):

Игорь в настоящее время чтобы водитель был официально был признан виновным в совершенном ДТП. Отсюда у него будет возникать административная, а может быть и уголовная ответственность. Также будет возникать у Вас право требовать от водителя возмещения понесенных расходов на лечение сына, а также компенсации морального вреда.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.