Вопрос о переквалификации статьи 228.1 часть 5 - Можно ли считать знакомого мошенником вместо обвинения в хранении наркотиков?

• г. Санкт-Петербург

Знакомому вменяется статья 228.1 часть 5. Можно её переквалифицировать под мошенничество? Суть в том, что он не знал что это наркотик, пришла коробка в магазин по накладной официально, в ней порошок, он решил продать его. Поймали за хранение, но стал сотрудничать со следствием, показал где остальное, признался в продаже вроде. Порошок оказался JVH или GVH, что-то связанное со спайсом. Хотя при задержании сказали что это не наркотик, толи производное, толи нет в списке нарк веществ. А потом сказали 228.1 часть 5. Но он не знал, можно сделать так что он мошенник, хотел продать под видом наркотиков, а то и просто захотел продать, это же официальная коробка из офиса, может это порошок для чистки обуви или там не знаю. Директор магазина сказал случайно пришла, ему ничего не вменяют. Это так и есть, ошиблись адресом. Что можно сделать? Заранее спасибо! Получается особо крупный.

Ответы на вопрос (3):

Можно её переквалифицировать под мошенничество?

Дмитрий. НЕЛЬЗЯ.

Зависит от обстоятельств, при которых он был задержан. Но, скорее всего, не получится.

Обратитесь к его адвокату