Купили шторы сшитые на заказ, но они короче на 5 см.чем мы заказывали, можно ли их вернуть и забрать деньги?

• г. Нижнекамск

Купили шторы сшитые на заказ, но они короче на 5 см.чем мы заказывали, можно ли их вернуть и забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 02.07.2013)

"О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

МОЖЕТЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО ДЕНЬГИ

есть какие-либо документ на шторы, что они именно определенных размеров?